В Актау открыли Скальную тропу

1 Сентября 2019, 14:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kapital.kz 1 Сентября 2019, 14:38
1 Сентября 2019, 14:38
4725
Фото: kapital.kz

Проект обустройства пешеходной зоны на скалистом побережье был представлен в начале 2018 года.

В Актау уникальный проект "Скальная троп", сообщает  BaigeNews.kz  со ссылкой на Lada.kz.

Вынужденной мерой борьбы с вандалами стала установка оборудования видеонаблюдения. Стоит отметить, что на Скальной тропе в настоящее время функционируют 140 камер видеонаблюдения, изображение с которых транслируется в пункт полиции, расположенный на смотровой площадке в 4А микрорайоне. Пункт полиции был открыт 9 апреля 2019 года.


В марте этого года в рамках проекта "Скальная тропа" началось строительство смотровой площадки на мысе в 4А микрорайоне. Ее площадь составляет 1500 квадратных метров. К ней организован подъезд напротив дома №9 4 микрорайона. Здесь предусмотрены парковка на 30 мест, туалет, пункт полиции. В центре - солнечные часы. От смотровой площадки к тротуару Скальной тропы предусмотрен вырез в скале с лестничным маршем.


В июле этого года в рамках проекта «Скальная тропа» началось возведение трех причалов. Они предназначены как для маломерных судов, так и для прогулок жителей и гостей Актау.

За время строительства Скальная тропа повидала многое. В начале декабря 2018 года на Скальной тропе произошел пожар. Сгорело 120 квадратных метров сухостоя и 20 квадратных метров конструкций Скальной тропы.


На выездном совещании акимата было принято решение временно ее закрыть.


Фото: Lada.kz

В начале 2019 года каменный обвал произошел на Скальной тропе. При обвале каменных фрагментов никто не пострадал.  А в апреле этого года на Скальной тропе на ребенка упал мраморный информационный стенд и повредил ногу.


Наверх