В "Топ-100 студентов колледжей" вошли представители Акмолинской области

23 Октября 2020, 15:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В "Топ-100 студентов колледжей" вошли представители Акмолинской области 23 Октября 2020, 15:33
23 Октября 2020, 15:33
2357

Шесть студентов колледжей региона стали победителями республиканского проекта "Топ-100 студентов колледжей РК", передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

Данный проект проводится в нашей стране второй год подряд с целью поддержки талантливой молодежи и популяризацию рабочих специальностей.

В прошлом году в проект "Топ-100 студентов колледжей" вошли семь акмолинских студентов, которые удостоены звания "Лучший студент" и награждены специальными нагрудными знаками.

Как проинформировали в пресс-службе управления образования, лучших студентов определили посредством онлайн-голосования. В конкурсе приняли участие 338 студентов, от Акмолинской области - 13 человек.

"Принимая участие в проекте я поняла, что наше государство открывает большие возможности для современной молодежи. Сам конкурс стал самым ярким моментом в моей жизни. Хочу поблагодарить всех тех, кто сопереживал и помогал мне в период голосования. Спасибо моим преподавателям, которые всегда в моей жизни, помогают осознавать вещи, которые я не понимала. Они дают не только знания, необходимые для нашей профессии, но знания, которые сопровождают нас всю жизнь, заключающие в себе понятия о добросовестности, честности, трудолюбии, ответственности и взаимоподдержки", - поделилась Анна Ливенцова.

Согласно положению проекта награждение победителей состоится в ноябре в онлайн-формате.

К слову, в 32 колледжах области обучаются свыше 21 тысячи студентов. В этом году в колледжах завершили обучение более шести тысяч выпускников. Из них трудоустроено на постоянные рабочие места порядка 70 процентов выпускников, остальные, в основном продолжают обучение в вузах.


Наверх