Убийство предотвратил полицейский в Кокшетау

9 Апреля 2018, 18:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 9 Апреля 2018, 18:36
9 Апреля 2018, 18:36
6798
Фото: из открытых источников

Благодаря участковому инспектору полиции Алихану Кожанову в Кокшетау не было допущено убийство. Полицейксий обезвредил одного из участников вооруженной драки и оказал первую помощь его раненому противнику.

Инцидент произошёл 8 апреля. Патрулируя свой участок, Алихан Кожанов увидел, что в одном из дворов дерутся мужчины. В руках одного из них был нож. Применив приёмы рукопашного боя, полицейский обезоружил нападавшего, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Заметив, что второй участник драки ранен в область брюшной полости, Кожанов крикнул прохожим, чтобы принесли всё нужное для оказания первой помощи истекающему кровью мужчине. Вызвав "скорую" и следственно-оперативную группу, он остановил кровотечение", - сообщили подробности в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

Приехавшая "неотложка" госпитализировала раненого в больницу, сейчас его состояние стабильное. Нарушителя доставили в городской отдел внутренних дел. 

"В настоящее время проводится досудебное расследование по ст.106 ч.1 УК РК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ведется следствие", - отметили в пресс-службе.

За три года работы участковый инспектор отличился уже дважды.  В этой связи руководство департамента приняло решение поощрить Алихана Кожанова.

"В мае прошлого года старший лейтенант полиции Алихан Кожанов вместе со своим коллегой спасли молодого парня от суицида. Подоспевшие вовремя полицейские буквально сняли парня «с петли», оказали ему первую медицинскую помощь и отвезли в больницу", - пояснили в полиции.

Наверх