У двоих госслужащих РК было выявлено двойное гражданство

18 Марта 2021, 18:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: inform.kz 18 Марта 2021, 18:25
18 Марта 2021, 18:25
2843
Фото: Иллюстративное: inform.kz

Оба на сегодня больше не работают на госслужбе.

У двух казахстанских госслужащих было выявлено двойное гражданство. Оба на сегодня больше не работают на госслужбе. Об этом в ходе брифинга в СЦК, рассказал директор департамента контроля в сфере государственной службы Ерлан Сапаров, передает BaigeNews.kz.

"Сколько госслужащих в 2020 и в текущем годах уличили в двойном гражданстве? И как их наказали?" - спросили журналисты в ходе брифинга.

Ерлан Сапаров напомнил, что активные мероприятия по выявлению двойного гражданства у госслужащих проводятся с 1 сентября 2020 года.

"То есть с момента озвучивания главой государства своего послания народу Казахстана. За этот период до сегодняшнего дня нам известно о двух фактах наличия двойного гражданства у госслужащих. Это руководитель управления спорта и физической культуры Шымкента и главный специалист-госинспектор департамента комитета технического регулирования и метрологии Минторговли и интеграции по Акмолинской области. Оба они в настоящее время уволены с государственной должности", - сообщил он.

Напомним, в начале марта 2021 года стало известно, что аким Шымкента уволил чиновника с двойным гражданством. Подробнее можно прочитать здесь.

Наверх