У 16 детей зарегистрирован синдромом Кавасаки в Казахстане

24 Августа 2020, 15:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ewsarmenia.am 24 Августа 2020, 15:15
24 Августа 2020, 15:15
2150
Фото: ewsarmenia.am

Летальных исходов нет.

У 16 детей зарегистрирован синдромом Кавасаки в Казахстане. Об этом на брифинге в СЦК рассказал официальный представитель Министерства здравоохранения РК Багдат Коджахметов, передает BaigeNews.kz

"В последние дни, мы заметили со стороны казахстанских женщин, матерей, ситуацией, которая обсуждается - вопросы заболеваемости наших детей КВИ и синдромом Кавасаки. Не стоит поддаваться панике. Никакой массовой заболеваемости синдромом Кавасаки нет. Из почти 2,5 тысяч детей, заболевших КВИ, мультисистемный воспалительный синдром подтвержден лишь у 16 несовершеннолетних детей, половина из которых уже выписаны с полным выздоровлением", - рассказал Коджахметов.

Напомним, ранее в ведомстве заявили, что информация о вспышке в Казахстане синдрома Кавасаки среди детей на фоне коронавируса не соответствует действительности.Как заявили в Минздраве, мультисистемный воспалительный синдром (МВС), временно ассоциированный с COVID-19 у детей и подростков, имеет сходство с болезнью Кавасаки, но основные клинические симптомы в значительной степени отличаются.



Наверх