Тяжелоатлет Нижат Рахимов принес Казахстану "золото" турнира Alexander Cup

3 Ноября 2019, 19:18
Тяжелоатлет Нижат Рахимов принес Казахстану "золото" турнира Alexander Cup 3 Ноября 2019, 19:18
2467
Копилка казахстанской сборной на международном турнире по тяжелой атлетике в Беларуси пополнилась второй золотой медалью, которую принес Нижат Рахимов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Спортсмен отметился первым местом в весовой категории до 81 килограмма. Нижат в сумме поднял 344 (151+193) килограмма.

Второе место у Андраника Карапетяна из Армении с результатом 343 килограмма. Третьим стал представитель Беларуси Петр Асаенак – 338 килограммов. В этой же весовой категории выступил другой казахстанец – Денис Уланов, однако спортсмен не смог реализовать в "толчке" ни одной попытки.

Напомним, Alexander Cup проходит в городе Гродно. Накануне казахстанцы завоевали здесь первые две медали. Екатерина Быкова стала золотым призером, Зульфия Чиншанло – бронзовым.