Турция пообещала поддержать Азербайджан на поле боя

29 Сентября 2020, 18:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
islamnews.ru 29 Сентября 2020, 18:39
29 Сентября 2020, 18:39
2146
Фото: islamnews.ru
Турция готова оказать Азербайджану прямую военную поддержку в конфликте в Нагорном Карабахе. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, сообщает BaigeNews.kz.

"Мы хотим, чтобы вопрос был решен коренным образом. Мы приложили к этому много усилий, но безуспешно. Мы всегда были рядом с Азербайджаном - и на поле боя, и за столом переговоров. Мы продолжим эту солидарность. Мы все вместе поддерживаем территориальную целостность Украины и Грузии. Но Азербайджан приравнивают к Армении, которая оккупировала его земли. И это недопустимо", - сказал Чавушоглу.

Военный конфликт между Арменией и Азербайджаном в Карабахе продолжаются с 27 сентября. В странах введено военное положение и объявлена мобилизация. Численность потерь расходится от нескольких десятков до нескольких сотен.

Напомним, МИД РК сделал заявление, выразив обеспокоенность эскалацией армяно-азербайджанского конфликта.

"Призываем дружественные нам Азербайджанскую Республику и Республику Армения принять все меры для стабилизации ситуации, отказаться от использования силовых средств и приступить к переговорам", - говорится в заявлении ведомства.
Наверх