Турсынбек Кабатов возглавит театр в Астане

31 Мая 2018, 19:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Турсынбек Кабатов возглавит театр в Астане 31 Мая 2018, 19:29
31 Мая 2018, 19:29
16825

Театр сатиры и юмора будет открыт в здании "Холл Энергии", что на территории выставки ЭКСПО.

Во ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций аким Астаны Асет Исекешев рассказал о создании в столице нового Театра сатиры и юмора, который возглавит известный шоумен и экс-КВНщик Турсынбек Кабатов, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Важной новостью в культурной жизни столицы также является то, что в здании "Холл Энергии", что на территории выставки ЭКСПО состоится открытие нового Театра сатиры и юмора. Художественным руководителем данного театра будет Турсынбек Кабатов. Вместе с тем по поручению Главы государства в рамках программы "Рухани жаңғыру" в городе Астана идёт строительство нового казахского драматического театра. Сейчас совместно с министерством культуры и спорта работаем в этом направлении. Также, были отреставрированы несколько объектов культурного и исторического наследия. Они – триумфальная арка Мәңгілік ел, Байтерек, здание русского академического театра, этно-мемориальный комплекс Карта Казахстана Атамекен", - сообщил Асет Исекешев.

Добавим, что менеджер Турсынбека Кабатова заявил, что вопрос о передаче прав на здание артисту ещё остается не решённым.

Наверх