Глава Минздрава посетил многопрофильную больницу в Таразе

27 Августа 2021, 15:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Глава Минздрава посетил многопрофильную больницу в Таразе 27 Августа 2021, 15:50
27 Августа 2021, 15:50
6636

Наш корреспондент Динара Бекболаева находится в Таразе и ведет прямые репортажи с места событий.

Министр здравоохранения Алексей Цой находится в Жамбылской области и посетил многопрофильную больницу в Таразе, где проходят лечение пострадавшие при взрывах в ЧП в воинской части, передает BaigeNews.kz.

"Мы видим, что в регионе со вчерашнего дня вся необходимая помощь оказывается. Вчера ночью практически 36 бригад скорой помощи работали. Надо и им тоже спасибо сказать, что они вчера оперативно вывезли", — отметил он.

Кроме того, министр отметил, что в регионе есть достаточное количество медикаментов.


Ранее заместитель главврача многопрофильной городской больницы Тараза Сакен Жумашев рассказал журналистам, что для помощи пострадавшим прибыли врачи из Алматы на спецборте. Министр здравоохранения пояснил, почему были вызваны врачи из Алматы.

"В Таразе достаточно специалистов, это дополнительная консультативная поддержка. Наши доктора комбустиологи, реаниматолог, хирурги приехали посмотрели, тактику лечения выверили. Полностью местные врачи все стандарты соблюдают. Лечение оказывается правильно, все пациенты стабилизированы, из шока вышли", — сообщил Цой.


Подробнее в видео ниже.

Взрывы в Жамбылской области: число погибших увеличилось до девяти

Сообщалось, что вечером 26 августа на территории воинской части Министерства обороны РК, расположенной в селе Кайнар Байзакского района Жамбылской области, произошел пожар на складе боеприпасов (общая площадь 697 кв. м). После возгорания начались взрывы. Радиус разлета осколков составил до двух километров. По предварительным данным, на складе хранилось более 500 тонн тротила. Стало известно, что на складе были боеприпасы, вывезенные из Арыси. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

По последним данным, число погибших в результате ЧП увеличилось до девяти. В больницу были доставлены 93 человека, госпитализировали 37 человек. В реанимации находятся пять пациентов, из них двое с сильными ожогами в стабильно тяжелом состоянии. Из 93 человек большая часть - военные и пожарные, десять человек - местные жители.

Наверх