Трое борцов национальной сборной РК погибли в ДТП в Жамбылской области

4 Августа 2020, 14:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фото: Telegram\karimzhan_live 4 Августа 2020, 14:26
4 Августа 2020, 14:26
9088
Фото: Фото: Telegram\karimzhan_live

Предположительно дорожная авария произошла в районе села Кордай Жамбылской области.

Казахстанские борцы-вольники национальной сборной Ильяс Жумабай, Жаксыбек Карабалаев и Байбазар Жанбота погибли в результате дорожной аварии, передает BaigeNews.kz. Об этом написал спортивный журналист Данияр Каримжан в своем Telegram-канале. ДТП произошло на трассе Алматы - Тараз.

"Сегодня утром скончался наш молодой борец-вольник Ильяс Жумай, мастер спорта международного класса. В разные годы выигрывал чемпионат Казахстана до 23 лет, чемпионат Азии по молодежи, становился победителем международного турнира на призы трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева", – поделился он.

В сообщении говорится, что Ильяс Жумабай находился в машине не один. На месте погибли два других борцов-вольников, еще один находится в реанимации. Предположительно дорожная авария произошла в районе села Кордай Жамбылской области.

"По предварительной информации, они с друзьями на машине разбились по трассе, в районе села Кордай. Это было накануне вечером. На месте скончались двое других борцов вольников – Жаксыбек Карабалаев и Байбазар Жанбота. Еще один борец, Мухамедкали Шынгысхан, находится в реанимации в тяжелом состоянии", – отметил Данияр Каримжан.

Информацию подтвердили на официальной странице в Instagram Федерации греко-римской, вольной и женской борьбы. Также стало известно, что сейчас в реанимации находятся еще два спортсмена Нурдаулет Зауытбек и Шынгысхан Мухаметкалиев.

Напомним, это не первый случай, когда молодые спортсмены погибают в ДТП. Ранее трое молодых боксеров сборной Атырауской области, 2000 года рождения погибли в результате дорожной аварии.
Наверх