Трое детей выпали из окон в Карагандинской области: есть жертвы

2 Июля 2018, 11:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное 2 Июля 2018, 11:48
2 Июля 2018, 11:48
7892
Фото: Иллюстративное

Двое детей – трехлетний и годовалый - госпитализированы в больницу.

В Карагандинской области произошло три случая выпадения детей из окон, оставшихся без присмотра взрослых, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

По информации комитета, 28 июня в Темиртау с окна шестого этажа упал трехлетний ребенок, который госпитализирован. Также 30 июня в Абае с окна пятиэтажки выпал годовалый малыш, сейчас он находится в больнице. А 1 июля в  Караганде из окна пятого этажа упал и скончался четырехлетний ребенок.

Спасатели призывают всех родителей внимательнее следить за своими детьми и не оставлять их без присмотра. По их словам, маленький ребенок не в состоянии объективно оценивать степень опасности. Поэтому оставление его без присмотра, даже на непродолжительное время, может привести к трагедии.

"Уважаемые родители, не оставляйте открытыми окна, если в квартире находятся малолетние дети; не позволяйте ребенку стоять на подоконнике; уберите от окон все виды мебели; не оставляйте детей без присмотра; не рассчитывайте на надежность москитной сетки, напротив – ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается на нее; поставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволят открыть окно более чем на несколько сантиметров", - советуют спасатели.

Наверх