"Тренинг личностного роста" Фархата Шарипова получил Гран-при "Евразии"

7 Июля 2019, 08:36
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Кардр из фильма 7 Июля 2019, 08:36
7 Июля 2019, 08:36
2550
Фото: Кардр из фильма

Картина снята на киностудии "Казахфильм" по заказу Министерства культуры и спорта РК. Сценарий фильма создан по мотивам романа Данияра Сугралинова "Кирпичи 2.0".

 Художественный фильм "Тренинг личностного роста" режиссера Фархата Шарипова получил Гран-при на XV Международном кинофестивале "Евразия",  который прошел в период с 30 июня по 6 июля 2019 года в Нур-Султане, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу "Казахфильма".


"Тренинг личностного роста" рассказывает историю Каната (Дулыга Акмолда), 40-летнего банковского клерка, переживающего кризис среднего возраста и осознающего, что он уже ни о чем не мечтает и уже давно ничего не ждет от этой жизни. Однажды главный герой попадает на тренинг личностного роста,  на котором коуч-тренер (Ануар Нурпеисов) учит тому, как добиться успеха и стать лидером. Постигая секреты лидерства, Канат пытается изменить себя и свои взгляды и однажды его жизнь делает крутой поворот, когда он встречает своего давнего знакомого Данияра (Ержан Тусупов). 


Напомним, фильм "Тренинг личностного роста" в апреле этого года получил Гран-при на 41-ом Московском Международном Кинофестивале. "Золотого Георгия" за "Лучший фильм" Шарипову тогда вручил председатель международного жюри – знаменитый корейский режиссер Ким Ки Дук. С 4 июля картина вышла в широкий российский прокат.В казахстанском прокате фильм Шарипова побывал в феврале этого года.

Мировая премьера фильма состоялась в 2018 году в конкурсной программе "Окно в азиатское кино" 23-го Пусанского Международного Кинофестиваля. Также в прошлом году картина получила Специальный приз жюри и Приз NETPAC на 14-ом Международного кинофестиваля Шакена Айманова в Алматы. 


Наверх