Трехлетний ребенок перенес инсульт из-за коронавируса

27 Декабря 2020, 06:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 27 Декабря 2020, 06:41
27 Декабря 2020, 06:41
16022
Фото: из открытых источников

Трехлетний Кольт Пэррис из США получил инсульт из-за перенесенной коронавирусной инфекции, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Как пишет The Mirror, родители маленького Кольта Пэрриса забеспокоились, когда речь их малыша стала невнятной, и он перестал пользоваться правой рукой. Ему сделали тест на коронавирус, который показал отрицательный результат. Однако в медицинском центре, куда ребенка отправили врачи, у Кольта обнаружили антитела. В результате дальнейшего обследования у малыша нашли тромб в мозгу, который образовался из-за инсульта, спровоцированного нехваткой кислорода.

Доктор Камилло Гомез, оперировавший ребенка, заявил, что инсульт с большой вероятностью был спровоцирован перенесенной им коронавирусной инфекцией.

Он также сообщил, что пациенты, страдающие COVID-19, имеют склонность к образованию тромбов.

Отмечается, что медики удалили сгусток крови в мозгу ребенка и заверили, что он пойдет на поправку. Маленького Кольта направили на дальнейшее лечение в Женскую и детскую клинику Университета Миссури.

Также врачи предупредили родителей, у детей которых обнаружили коронавирус, что нужно обращать внимание на проблемы с речью или ходьбой, возникшие в ходе инфекции.

"Это могут быть проблемы, связанные с нервной системой, а не с лихорадкой при COVID-19", - отметили специалисты.


Наверх