Требования для кандидатов в патрульную полицию назвали в МВД РК

26 Июля 2019, 20:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба МВД РК 26 Июля 2019, 20:41
26 Июля 2019, 20:41
17767
Фото: пресс-служба МВД РК

Министерство осуществляет набор кандидатов в патрульную полицию.

Министерство внутренних дел РК проводит набор кандидатов в патрульную полицию и предлагает увеличенную зарплату и компенсацию за аренду жилья, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В МВД отметили, что служба в органах внутренних дел – это напряженная, но важная и очень нужная работа, требующая мужества, выносливости и физической подготовки, умения логически мыслить, желания и готовности в любой ситуации прийти на помощь нуждающимся.

"МВД проводит набор кандидатов в патрульную полицию - молодых порядочных и талантливых патриотов своей страны, готовых служить родине и охранять покой граждан. Молодым специалистам предлагается стабильная заработная плата, которая увеличена сотрудникам патрульной полиции на 65% с 1 июля текущего года, карьерный рост и социальное обеспечение", - говорится в сообщении.

С этого времени патрульным полицейским также предусмотрена компенсация за наем жилья на себя и каждого члена своей семьи от 20 до 50 тысяч тенге на человека в зависимости от региона.

Кроме того, сотрудники полиции и члены их семей, пенсионеры правоохранительных органов пользуются бесплатным медицинским обслуживанием.

Требования к кандидатам:

  • высшее (юриспруденция; правоохранительная деятельность; международное право; организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта; транспорт, транспортная техника и технология) или среднее специальное образование;
  • воинская служба или военная подготовка, освобождение или отсрочка от призыва на срочную воинскую службу;

  • наличие водительского удостоверения;

  • возраст до 35 лет, рост не ниже 170 см.

По вопросу трудоустройства необходимо обращаться в кадровую службу департамента полиции по месту жительства.

Подробная информация с контактами также размещена на сайте mvd.gov.kz и на официальных аккаунтах МВД в социальных сетях: Instagram, VK, Facebook

Наверх