Токио-2020: Казахстанские легкоатлетки завоевали три лицензии на Олимпиаду

11 Июня 2021, 16:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: olympic.kz. 11 Июня 2021, 16:40
11 Июня 2021, 16:40
1835
Фото: Иллюстративное: olympic.kz.

Теперь в активе сборной Казахстана 66 лицензий по 25 видам спорта.

Казахстанские легкоатлетки завоевали три лицензии на Олимпиаду в Токио, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Отметим, что норматив спортсменки выполнили по итогам прошедшего ранее чемпионата Казахстана, но официальное подтверждение международной ассоциации легкоатлетических федераций было опубликовано только сегодня.

Так, лицензии принесли Мария Овчинникова, Кристина Овчинникова и Надежда Дубовицкая.

Мария Овчинникова завоевала лицензию по итогам соревнований в тройном прыжке. Спортсменка в лучшей попытке показала результат 14,34 метра. Данный результат превышает олимпийский норматив на два сантиметра (14,32). Кристина Овчинникова и Надежда Дубовицкая завоевали лицензии в прыжках в высоту.

Надежда Дубовицкая побила рекорд Азии и показала результат 2.0 метра. Кристина Овчинникова показала результат 1,96. Так как нормативом на выполнение лицензии является результат 1,96, оба этих результата делают спортсменок обладателями лицензии на главный старт этого лета в Токио.

Как отмечается, ранее командой Казахстана по лёгкой атлетике было завоевано четыре лицензии. В составе олимпийской команды страны в Токио-2020 поедут также Ольга Рыпакова (тройной прыжок), Григорий Шейко (спортивная ходьба), Айман Ратова (спортивная ходьба) и Жанна Мамажанова (марафон).


Наверх