Токаев поблагодарил казахстанских волонтеров, помогающих жителям Арыси

25 Июня 2019, 13:09
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
akorda.kz 25 Июня 2019, 13:09
25 Июня 2019, 13:09
2016
Фото: akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил слова благодарности всем казахстанским волонтерам, помогающим жителям Арыси, передает BNews.kz со ссылкой на аккаунт Главы государства в Twitter.

"Выражаю благодарность всем казахстанским волонтерам за большой, полезный труда во имя благополучия жителей Арыс. Им сейчас действительно трудно. Государство поможет им. Город и жильё восстановим", - написал К-Ж.Токаев в своей записи.

Напомним, 24 июня на территории воинской части 44859 Министерства обороны РК в городе Арысь Туркестанской области произошел взрыв с дальнейшем загоранием.  Проведена эвакуация.

По сообщению акима Туркестанской области Умирзака Шукеева, из-за взрывов погиб один человек.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил разобраться в чрезвычайном происшествии и ликвидировать последствия. Ситуацию также прокомментировали в министерстве обороны. 

Также в Казахстане началась акция "Арыс, біз біргеміз" и для оказания помощи пострадавшим от событий в Арыси был создан Корпоративный фонд социального развития "Туркестан" при акимате Туркестанской области.

Президент РК Касым-Жомарт Токаев встретился с жителями города Арысь и пообещал, что правительство сделает все необходимое для поддержки граждан, пострадавших в результате взрыва.

Наверх