Новый аким Астаны ходит на работу пешком

18 Сентября 2018, 12:47
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 18 Сентября 2018, 12:47
18 Сентября 2018, 12:47
15063
Фото: из открытых источников

Аким столицы отметил, что его рабочий день начинается с обхода объектов города.

Аким Астаны Бахыт Султанов обозначил приоритетные направления в работе акимата, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Самая главная не проблема даже, а обязанность любого – подготовка к зиме, обеспечение теплом. Сейчас полным ходом идёт подготовка по всем объектам, на 98% готовность обеспечена. Конечно, обеспечение чистоты в городе системно. Мы должны обеспечить создание новой культуры среды для наших жителей, гостей столицы, и создание так называемого столичного лоска", - сказал Бахыт Султанов в кулуарах Правительства.

Новоиспечённый аким отметил, что его рабочий день начинается с обхода объектов города, поскольку на работу градоначальник ходит пешком: "Я раньше на работу по утрам пешком ходил. И сейчас, благодаря тому, что живу рядом, я хожу пешком на работу. Заодно, проходя, вижу какие-то вещи, осматриваю со стороны и могу давать какие-то поручения. В течение дня по работе передвигаюсь на такси. Здесь один из больших плюсов акима это то, что больше находишься на свежем воздухе, потому что надо осматривать объекты жизнедеятельности столицы жизнеобеспечения", - сказал Султанов.

По его словам, он за неделю пребывания на новой должности осмотрел объекты транспортной инфраструктуры и ознакомился с подготовкой к отопительном сезону.

"Мы начали осматривать ряд вопросов благоустройства дворов и очень важно, что надо обратить внимание на окраины и въездные группы, потому что один из главных вопросов, поднятых главой государства при представлении активу, это формирование новой модели развития, и внутри есть много компонентов - создание столичного лоска", - продолжил Султанов.

Он отметил, что мнение к Астане должно формироваться, как в театре, который, как известно, "начинается с вешалки".

"Поэтому это не только аэропорты, вокзалы, но и окраины города и те трассы, которые являются воротами", - подытожил Султанов.

Cообщалось, что при предыдущем акиме Астаны Асете Исекешеве в целях экономии акимат отказался от служебных авто и пересел на такси. Заявлялось, что сэкономленные средства будут распределены на социальные проекты.

Наверх