Тариф на тепло может подорожать в Алматы

26 Октября 2021, 01:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Depositphotos 26 Октября 2021, 01:15
26 Октября 2021, 01:15
2793
Фото: Depositphotos
В Алматы с 2022 года тарифы на тепло могут повыситься, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

Окончательный тариф на 2022 год может составить 8875,14 тенге за 1 Гкал без НДС.

ТОО «Алматинские тепловые сети» направило заявку в департамент Комитета по регулированию естественных монополий для утверждения предельных уровней тарифов на тепловую энергию.

«Тариф на тепловую энергию в Алматы является одним из самых высоких по республике. Это связано в первую очередь, с особой стоимостью тарифов на производство тепловой энергии», - сообщила коммерческий директор ТОО «Алматинские тепловые сети» Эльмира Байчигасова в ходе слушаний.

В департаменте Комитета по регулированию естественных монополий сообщили, что слушания проводятся за 30 календарных дней до утверждения тарифов, согласно правилам, формирование тарифов.
«Через 30 календарных дней уполномоченный орган (департамент) примет свое решение. Далее на публичных слушаниях проводится обсуждение проекта тарифа. Слушание проводится для того, чтобы узнать мнение потребителей, экспертов, представителей общественности и так далее. На основании выраженных мнений, департамент примет свое решение», - пояснили в департаменте.
Сообщается, что срок действия предыдущего предельного тарифа, который был утвержден в 2017 году, заканчивается в этом году - 2021. В компании заявили, что до принятия решения, тарифы на теплоэнергию не повысятся.
Наверх