Суд приостановил работу шахты "АрселорМиттал Темиртау"

3 Марта 2020, 15:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Суд приостановил работу шахты "АрселорМиттал Темиртау" 3 Марта 2020, 15:18
3 Марта 2020, 15:18
4483

Представители шахты иск не признали.

Суд вынес решение о приостановлении эксплуатации грузоподъемного механизма на шахте "Саранская" компании "АрселорМиттал Темиртау", признав его опасным для экологии и рабочих, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Судья экономического суда удовлетворил иск департамента индустриального развития и промышленной безопасности министерства по индустрии и инфраструктурного развития, который требовал приостановить эксплуатацию грузоподъемного механизма.

Истец заявил, что при проведении внеплановой проверки состояния требований промышленной безопасности установил, что опасный производственный объект по добыче угля в лаве 62 К7-В шахты "Саранская" эксплуатируется с нарушениями норм промышленной безопасности. Неустранение нарушений, как указали специалисты департамента, создает угрозу опасности аварий, инцидентов, где может пострадать персонал, население и окружающая среда.

"В ходе судебного заседания представители шахты иск не признали. Они пояснили, что нарушения устраняются и виновные лица привлечены к ответственности. Решением суда работа по добыче угля в лаве 62 К7-В шахты "Саранская" приостановлена до устранения нарушений", - сообщили в пресс-службе экономического суда.

Наверх