Стартовал прием заявок на конкурс премии "Дарын"

20 Мая 2021, 15:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
www.gov.kz 20 Мая 2021, 15:58
20 Мая 2021, 15:58
3615
Фото: www.gov.kz
В Казахстане стартовал прием заявок на конкурс государственной молодежной премии "Дарын". Документы соискателей принимаются до 10 августа 2021 года Комитетом по делам молодежи и семьи Министерства информации и общественного развития, передает BaigeNews.kz.

Как сообщил председатель Комитета по делам молодежи и семьи Шахмардан Байманов, конкурс пройдет по следующим номинациям: "Литература", "Наука", "Дизайн и изобразительное искусство", "Журналистика", "Классическая музыка", "Общественная деятельность", "Спорт", "Театр и кино", "Эстрада", "Народное творчество".

"С 2017 года Государственная молодежная премия "Дарын" присуждается ежегодно в целях государственной поддержки талантливой молодежи за плодотворную научную, творческую, общественную деятельность, а также за высокие спортивные достижения", - отметил Байманов.

Кандидатов на соискание премии могут выдвигать госорганы и общественные объединения. Лицам, удостоенным премии, присваивается звание "Лауреат Государственной молодежной премии "Дарын". Лауреатам вручается диплом, нагрудный знак и денежная премия.

"На соискание премии претендуют граждане Казахстана в возрасте до 29 лет на момент окончания приема заявок, являющиеся лауреатами международных и республиканских конкурсов, фестивалей и выставок, призерами и победителями спортивных соревнований республиканского и международного уровней, а также кандидаты, деятельность которых является инновационной и способствует развитию соответствующей отрасли и общества в целом", - пояснил Байманов.

Отметим, что бумажный вариант документов соискателей принимают до 10 августа 2021 года по адресу: город Нур-Султан, проспект Мәңгілік ел, 8, здание "Дом министерств", №14-подъезд. Электронный вариант принимают по электронной почте: premiya.daryn@gmail.com.

Наверх