Стало известно, что представит Казахстан на KADEX-2018

10 Мая 2018, 12:06
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников  10 Мая 2018, 12:06
10 Мая 2018, 12:06
4507
Фото: из открытых источников

Казахстан Парамаунт Инжиниринг на выставке "KADEX-2018" представит бронированные колесные машины нового поколения.

"Один из флагманов оборонной промышленности страны на предстоящей международной выставке "KADEX-2018" будет удивлять бронированными колесными машинами (БКМ) нового поколения. Предприятие планирует показ бронемашин семейства "Барыс", с колесной формулой 6х6 и 8х8, а также броневики "Арлан" и "Алан" с колесной формулой 4х4", - говорится в сообщении пресс-службы министерства обороны и аэрокосмической промышленности.

В ведомстве отметили, что если "Барыс 8х8" на предыдущей выставке "KADEX-2016" был продемонстрирован с российской 57-мм автоматической пушкой на боевом модуле "АУ-220M", то в этом году БКМ предстанет с боевым модулем от казахстанского производителя ТОО "КАЕ".

"За 2 года заводских и демонстрационных испытании "Барыс 8х8" прошел ряд конструкторских, технических и тактических изменении. "Барыс 6х6" после проведения опытно-конструкторской работы в течение двух лет будет представлен с унифицированным боевым отделением со стабилизированным пушечно-пулеметным вооружением БТР 82-А", - отметили в пресс – службе.

Более того, гости выставки смогут увидеть самую популярную казахстанскую бронемашину "Арлан" в разных модификациях: с боевым модулем "САРП", а также с модернизированным боевым модулем "САРП-С" со спаренным 7,62 мм пулеметом ПКТ, кроме того, "Арлан" будет с разведывательным оборудованием.

"Впервые предприятие покажет для широкой общественности БКМ "Алан". Машина разработана для выполнения различных задач, включая охрану правопорядка, операции спецназа и групп особого реагирования, обеспечение внутренней безопасности, патрулирование границ и устранение вооруженных конфликтов", - подытожили в ведомстве.

ТОО "Казахстан Парамаунт Инжиниринг" является отечественным уникальным и инновационным предприятием на территории Центральной Азии. Производимые на заводе бронемашины соответствуют самым высоким международным стандартам и по некоторым своим тактико-техническим характеристикам намного превосходят зарубежные аналоги. Отличительной чертой казахстанских бронемашин является надежность, мобильность и высокий уровень защиты.

Предприятие успешно выполняет государственные заказы на поставку БКМ "Арлан" и БКМ "Алан" для Министерства обороны Республики Казахстан и других силовых ведомств страны.

Стоит отметить, что принятые на вооружение казахстанской армии бронированные колесные машины «Арлан» будут участвовать в демонстрационных показах во время выставки на технополе.

Наверх