Списавшим штрафы с "Сергека" полицейским вынесли приговор в Нур-Султане

22 Января 2021, 18:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Списавшим штрафы с "Сергека" полицейским вынесли приговор в Нур-Султане 22 Января 2021, 18:00
22 Января 2021, 18:00
2809

В Нур-Султане вынесли приговор в отношении полицейских, которые списывали штрафы с аппаратно-программного комплекса "Сергек". Об этом на брифинге рассказал следователь по особо важным делам Агентства РК по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, передает BaigeNews.kz.

По данным Антикоррупционной службы, инспектор-дежурный Центра оперативного управления департамента полиции Нур-Султана, подполковник полиции Сайлыбаева К.Ж. приговорена к штрафу в размере 5 186 000 тенге. Тенькебаеву К.К. приговорили к штрафу в размере 300 тысяч тенге.

"Сайлыбаева подозревалась в использовании своих полномочий, путем внесения искаженных данных в Единый реестр административных правонарушений по правонарушениям, зафиксированным камерами, для увода правонарушителей от административной ответственности. А также в неоднократном получении взяток. Тенькебаева подозревалась в даче взятки за прекращение административных материалов. Они пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе", – рассказал Данияр Бигайдаров.

Осужденные лица пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе. Приговор не вступил в законную силу.

Наверх