Сотрудники аэропорта Алматы обкрадывали багажи пассажиров

8 Февраля 2017, 16:07
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BNews.kz 8 Февраля 2017, 16:07
8 Февраля 2017, 16:07
3642
Фото: BNews.kz

Транспортными полицейскими за задержаны 4 сотрудника АО «Международный аэропорт Алматы» за совершения серийной кражи из багажа пассажиров, передает BNews.kz.

В аэропорту г. Алматы, возобновились кражи денег.

6 февраля текущего года в Линейный отдел внутренних дел в аэропорту г. Алматы обратился 23-летний пассажир о принятии мер к неизвестным лицам, которые совершили кражу денежных средств из его багажа в сумме 3100 долларов. Инцидент произошел 3 февраля т.г. при перелете авиарейсом сообщением Алматы - Ашхабад. Пропажу он обнаружил в г. Ашхабаде.

В тот же день при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции «по горячим следам» были установлены и задержаны трое мужчин в возрасте от 30 до 40 лет.

«В ходе проверки установлено, что подозреваемые, заступив на дневную смену в качестве приемосдатчика багажа, во время загрузки багажа авиарейса сообщением Алматы - Ашхабад прошли в багажный отсек воздушного судно и целенаправленно открыли один из дорожных чемоданов, где достали из него пачку денег, сумма которых 3100 долларов. После чего злоумышленники похищенные деньги поделили между собой поровну. Как пояснили сами задержанные, деньги они разменяли в обменных пунктах города, далее потратили для личных целей, погасили свои кредиты в банках и играли в казино», - пишет пресс-служба ДВД на транспорте.

Задержанные дали признательные показания. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования ЛОВД в аэропорту г. Алматы по ст. 188 ч.1 УК РК (Кража).

Напомним, на днях пресс-служба ДВД на транспорте сообщила о краже из багажа нового сотового телефона и ювелирных изделий, совершенной 25 декабря 2016 года при перелете авиарейсом сообщением Актобе - Алматы - Киев.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий транспортными полицейскими были установлены и задержаны двое подозреваемых в совершении кражи в аэропорту г. Алматы.

Наверх