Собаки загрызли ребенка в ВКО. Полиция расследует дело

18 Декабря 2021, 15:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Pixabay 18 Декабря 2021, 15:28
18 Декабря 2021, 15:28
4151
Фото: Pixabay
В департаменте полиции ВКО прокомментировали информацию о гибели ребенка в результате нападения собаки, передает BaigeNews.kz.

Об инциденте в социальных сетях сообщили жители села Лесхоз.

Они рассказали, что систематически подвергаются нападению бродячих собак и попросили ответственные органы обратить внимание на эту проблему.

По словам жителей, в селе нет освещения, а автобусный маршрут работает только до 18:00 — добираться домой детям не на чем.

"Сегодня (17 декабря — прим. ред.) собаки порвали на смерть маленького семилетнего ребенка (стилистика автора поста сохранена). Кто сейчас будет отвечать за этого ребенка? Почему не производят отлов на систематическом уровне? Как сейчас отправлять наших детей в школу? У нас нет даже освещения! Городской маршрут № 47 заканчивает свою работу еще в 18:00. Как детям в таком опасном районе добираться до дома? Сколько можно простой народ, который исправно платит налоги, испытывать на прочность? Кто вернет родителям их маленькую дочку, кто ответит? Мы давно уже относимся к городу, но до сих пор живем как в пещере. Постоянно пишем жалобы в ЖКХ, вызываем полицию, но никто еще ничего не сделал", — говорится в публикации.

В департаменте полиции ВКО рассказали, что по данному данному факту начато досудебное расследование.

"В настоящее время по уголовному делу назначена соответствующая судебная экспертиза, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Иная информация в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит", — сообщили в полиции.

Пользователи оставляют возмущенные комментарии под публикацией.
"Как отпускать теперь детей в школу, в магазин, да просто подышать свежим воздухом? Почему городские власти выделяют миллиарды на строительство памятников и не могут обеспечить транспорт и безопасность своих граждан?", — пишут жители.
Ранее в Атырау школьницу покусала стая собак. Девочка поступила в больницу в тяжелом состоянии.

А в Актобе бездомные собаки атакуют жителей пригорода. Бродячих животных стало так много, что ходить по улицам уже небезопасно.


Наверх