Сына экс-депутата будут судить в Темиртау по делу о смертельном ДТП

13 Августа 2021, 14:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 13 Августа 2021, 14:54
13 Августа 2021, 14:54
2329
Фото: pixabay.com

Начальник управления дознания Департамента полиции Карагандинской области Алмаз Саламатов рассказал в Instagram о завершении расследования ДТП в Темиртау, в котором погибли мужчина и ребенок, передает BaigeNews.kz.

"По результатам расследования, вина Боровикова Д. доказана, ему вменена ст. 345 ч.4 УК РК "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц". В августе уголовное дело поступило в суд Темиртау", - написал Саламатов.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет.

Алмаз Саламатов напомнил, что в декабре 2020 года на автодороге в районе дачного массива столкнулись Ford Raptor под управлением Д. Боровикова и Kia Rio, в которой погибли мужчина и ребенок. ДТП вызвало общественный резонанс и освещалось во многих СМИ.

Так, корреспонденты Ratel.kz после огласки инцидента выяснили, что в ДТП повинен сын Олега Боровикова - экс-депутата Карагандинского областного маслихата и владельца сети супермаркетов "Аян". Сообщалось также, что на месте трагедии эксперты работали более шести часов, но долгое время никакой официальной информации не поступало. Источники Ratel.kz объясняли это тем, что заинтересованные лица делают все, чтобы избежать ареста виновника ДТП. Несмотря на это, уголовному делу все же дали ход.

Наверх