Слухи о возможном коронавирусе и вводе из-за этого ограничительных мер назвали фейком

29 Февраля 2020, 14:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pexels.com 29 Февраля 2020, 14:16
29 Февраля 2020, 14:16
3156
Фото: pexels.com

Минздрав просит казахстанцев не верить недостоверным информационным вбросам.

В Минздраве опровергли распространяемую в социальных сетях и мессенджере WhatsApp информацию о якобы прошедшем в правительстве РК экстренном заседании по коронавирусной инфекции, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Распространяется информация о якобы прошедшем экстренном заседании в правительстве РК по коронавирусной инфекции, где Минздрав РК не исключает распространения коронавируса в РК, что запланирована отправка школьников и студентов на каникулы, отменяются все общественные мероприятия, что будет производиться проверка общественного транспорта и со 2 марта все госорганы переходят на строгий режим (маски). Министерство здравоохранения РК официально сообщает, что данная информация не соответствует действительности", – информировали в ведомстве.

Также в Минздраве сообщали, что ведомство принимает все необходимые меры по недопущению ввоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана.

"Просим вас, уважаемые граждане, не поддаваться недостоверным информационным вбросам в социальных сетях и доверять только официальным источникам. Всю достоверную информацию вы можете получить на официальном сайте Министерства здравоохранения РК, Комитета контроля качества товаров и услуг МЗ и на страницах Facebook МЗ и Комитета", – отметили в ведомстве.
Наверх