Слухи о своей жене прокомментировал заместитель акима Мангистауской области

22 Декабря 2019, 10:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
365info.kz 22 Декабря 2019, 10:28
22 Декабря 2019, 10:28
6359
Фото: 365info.kz

Алихан Краубаев высказался по поводу разговоров в соцсетях о его покровительстве в трудоустройстве супруги.

Супруга первого заместителя акима Мангистауской области оказалась в центре внимания после того, как стала работать внештатным советником в компании "Каражанбасмунай". Тема стала поводом для обсуждения в соцсетях. По словам блогеров, эту должность женщина получила благодаря содействию мужа и его высокого поста, передает BaigeNews.kz со ссылкой на инАктау.

Разговоры о трудоустройстве своей жены замакима Алихан Краубаев прокомментировал лично во время брифинга.

"В последнее время муссируется информация о том, что якобы я содействовал трудоустройству супруги. Это связано с ротацией, с кадровым перемещением внутри "Самрук казына". Ее пригласили в компанию "Каражанбасмунай" на позицию внештатного советника без моего вмешательства. Она специалист в своей сфере – работает более 20 лет в сфере коммуникации, начинала редактором в некоторых журналах, была ведущей новостей, работала в ряде нацкомпаний. Уже более десяти лет работает в "Самрук Казына". Она достаточно самостоятельный человек, сама зарабатывает, это нормально, когда человек занят в той сфере, где он профессионал", – сообщил он.

Алихан Краубаев был назначен заместителем акима региона в ноябре прошлого года, после задержания его предшественника Серика Амангалиева, которого осудили на 10 лет лишения свободы за коррупцию.
Наверх