Сколько казахстанских дипломатов остаются в Афганистане

18 Августа 2021, 18:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Сколько казахстанских дипломатов остаются в Афганистане 18 Августа 2021, 18:31
18 Августа 2021, 18:31
1842

Сотрудники казахстанского посольства в Кабуле продолжают работать в штатном режиме.

Около 10 казахстанских дипломатов остаются на территории Афганистана и продолжают свою работу штатном режиме. Об этом сообщил официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров, передает BaigeNews.kz.

Он также отметил, что сотрудники казахстанского посольства в Кабуле продолжают работать в штатном режиме, их безопасность обеспечена.

"Если сейчас на территории Афганистана находятся граждане Казахстана, которые хотят вернуться домой, им в первую очередь необходимо обратиться в наше посольство в Кабуле, и тогда мы примем соответствующие меры", — сказал Айбек Смадияров.

Кроме того, он напомнил, что сегодня же в аэропорту Алматы приземлился самолет с 42 пассажирами, эвакуированными из Афганистана.

"Несколько дней назад мы заявили, что на территории Афганистана нет граждан РК так как все граждане, о которых мы знали уже выехали. Но за эти 2-3 дня в посольство РК в Кабуле обратилась группа граждан, которые предоставили свои документы, причем казахстанские документы и сегодня буквально полчаса назад в аэропорту Алматы приземлился борт Минобороны РК, на котором были привезены 25 граждан Казахстана. В том числе часть наших дипломатов, которые там работали. Среди граждан Казахстана, которые прибыли в Алматы — 15 взрослых и 10 детей", — проинформировали в МИД РК.

Наверх