Скандальный алматинский стадион "Спутник" откроют после модернизации в октябре

7 Сентября 2018, 18:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 7 Сентября 2018, 18:26
7 Сентября 2018, 18:26
3566
Фото: Из открытых источников

По словам спикера, стадион долгое время просто простаивал в плачевном состоянии.

В октябре в Алматы вновь заработает стадион "Спутник". Самое скандальное футбольное поле города преобразится и наконец будет соответствовать нормам УЕФА. Такое обещание на площадке партии "Нур Отан" дал руководитель Управления физической культуры и спорта Алматы Рустем Байсеитов, передает корреспондент BNews.kz.

Руководитель управления отметил, что самые болевые точки касались реализации проекта ГЧП, в частности городской велотрек и стадион "Спутник". Спортивные объекты считались уязвимыми и просто простаивали. Сейчас идет их модернизация и приведение в соответствие.

"Проект ГЧП по стадиону "Спутник" - это гордость нашего управления. Стадион на протяжении многих лет, футболисты знают, у всех он на слуху, находился в ненадлежащем состоянии. Это было уязвимое место города, он просто простаивал.  На сегодня инвесторами, нашими партнёрами по договору, проведена большая работа. В октябре мы планируем запустить его", - сказал спикер.

Байсеитов рассказал, что 1 октября будет техническое открытие стадиона. Уже проведена большая работа по модернизации: появились трибуны, расширена площадь.

"Там появится красивое, соответствующее нормам УЕФА, футбольное поле. Официальное открытие мы планируем провести в середине октября. Каждую неделю мы встречаемся с инвесторами есть вопросы, мы их обсуждаем. Касательно детей, 350 детей будут бесплатно заниматься там. Сейчас расписание составлено. Относительно женского футбола, мы собирались, обсуждали, шесть тренеров женского отделения футбола все они есть. Будет тестирование по тренерам, чтобы они соответствовали квалификации", - пояснил руководитель управления.  

Наверх