Сил нет терпеть – врач хочет судиться с агрессивным посетителем клиники в Нур-Султане

24 Июня 2020, 16:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Сил нет терпеть – врач хочет судиться с агрессивным посетителем клиники в Нур-Султане 24 Июня 2020, 16:48
24 Июня 2020, 16:48
3390

Как рассказала врач частной клиники, мужчина хотел без очереди сделать КТ своему родственнику.

В Сети появилось видео словесной перепалки врача и клиента одной из столичных частных клиник, передает BaigeNews.kz.

На кадрах видно, что мужчина требует от людей в белых халатах немедленного обследования вне очереди, однако получает отказ, на что весьма агрессивно реагирует.

Нецензурную брань сняла на камеру врач, с которой ругался астанчанин, она просила коллег вызвать полицейских, чтобы как-то усмирить посетителя. Корреспонденту BaigeNews.kz она рассказала подробности неприятного инцидента.


"Мы работаем с врачами компьютерной томографии. Сейчас очень много людей, которые хотят обследовать легкие. Этот пациент не был у нас записан, в очереди стоять не хотел. Начал ругаться с девушками в регистратуре. Девушки, понимая, что он ведет себя очень агрессивно, привели его ко мне в кабинет. Попросили его подождать за дверью согласно карантинным требованиям, потому что внутри могут находиться зараженные. Он не послушался, начал размахивать руками и всех здесь материть. Это видео было снято уже в конце, когда он собирался уходить", – рассказывает врач.

Она отметила, что работает с 8 утра до 2-3 часов ночи, имея четверых детей. В таком же режиме на износ трудятся и ее коллеги, но эта перепалка стала последней каплей их терпения.

"Таких пациентов нам приходится терпеть несколько раз в день. Мы понимаем, что у людей паника, они хотят пройти обследование в ту же секунду, но они не понимают, что есть очередность, есть дети, пожилые люди, которые задыхаются. Мы этих пациентов хотим принять в первую очередь. Он привел своего родственника, молодого человека, который стоял рядом. Он хотел взять криком. Сказал, что сделает так, что мы будем перед ним бегать и примем его прямо сейчас. Это его слова", – говорит наша собеседница.

По ее словам, это не чиновник, а скорее всего владелец бизнеса. В любом случае, за оскорбления коллектив клиники намерен подать на него в суд.

"Хотелось бы коллективно на него подать в суд. Я сейчас обратилась онлайн, как написать заявление. Мы узнали его данные. Терпеть уже сил нет", – заключила врач, пожелавшая остаться анонимной.


Наверх