Школьница в Нур-Султане сломала позвоночник, упав в колодец

12 Августа 2021, 23:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 12 Августа 2021, 23:55
12 Августа 2021, 23:55
2616
Фото: кадр из видео

В Нур-Султане школьница упала в открытый колодец и сломала позвоночник. ЧП произошло полгода назад, но до сих пор никто не понес ответственности, сообщает телеканал "Астана".

Мама девочки Найля Уразалиева не может добиться справедливости - ее 10-летняя дочь Тогжан получила два перелома позвоночника, упав в колодец в центре левобережья Нур-Султана.

"Сверху упал какой-то большой камень или бетон. Когда бетон упал, я потеряла сознание на несколько секунд и слышала, что братики плачут", - рассказала Тогжан Уразалиева. Сейчас Тогжан вынуждена постоянно носить корсет.

ЧП произошло в марте этого года после сильного снегопада, но дело так и не дошло до суда. Мама девочки опасается, что расследование затянется, и по истечению срока давности виновный избежит наказания.

"Через несколько дней мне позвонил дознаватель, пригласил на встречу. Я говорю: "Я в больнице с ребёнком, я не могу". Тогда он сам приехал и предложил мне забрать заявление", - говорит Найля Уразалиева.

Мама девочки отказалась забирать заявление.

Колодец находится на балансе "Астана су арнасы". В компании по данному инциденту телеканалу сообщили, что люк повредила снегоуборочная техника, которая не имеет отношения к горводоканалу.

Найля Уразалиева не просит миллионных компенсаций. Ее главная цель - чтобы виновный в происшествии был наказан, дабы избежать подобных ЧП в будущем.


Наверх