Школьники будут проходить пять мер дезинфекции перед сдачей ЕНТ

2 Июня 2020, 10:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 2 Июня 2020, 10:03
2 Июня 2020, 10:03
3699
Фото: иллюстративное

О ходе подготовки к Единому национальному тестированию на заседании Правительства рассказал министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, передает BaigeNews.kz.

131 755 выпускников подали заявки на сдачу ЕНТ. Тестирование будет проходить в установленные сроки с 20 июня по 5 июля с соблюдением строгих санитарных норм.

"Будут предприняты пять мер дезинфекции. Это прохождение тестируемого через дезинфицирующий тоннель, обработка обуви специальным дезинфицирующим ковриком, обработка рук санитайзером, контроль измерения температуры каждого абитуриента, предоставление одноразовой маски", - сказал глава МОН.

Расстояние между школьниками на входе в здание должно быть не менее двух метров, такое же расстояние будет обеспечено в аудитории при сдаче ЕНТ. Таким образом заполняемость зданий будет составлять 50 процентов.

Напомним, что родителям и другим сопровождающим лицам будет запрещено ожидать детей на территории сдачи ЕНТ. Все аудитории оснащены устройством подавления сотовой связи и видеокамерами. В пунктах проведения ЕНТ установлены мониторы с видеотрансляцией.

Наверх