Школьник устроил ДТП с телегой: возбуждено уголовное дело

6 Февраля 2020, 06:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
АиФ 6 Февраля 2020, 06:26
6 Февраля 2020, 06:26
2150
Фото: АиФ

Водитель авто скрылся с места происшествия, не оказав помощи потерпевшему.

7 ноября 2019 года в селе Шарын Алматинской области неизвестная автомашина допустила наезд на гужевую повозку, передает Polisia.kz.

В результате ДТП пострадал 46-летний местный житель, госпитализированный с тяжелыми травмами в больницу. Водитель авто скрылся с места происшествия, не оказав помощи потерпевшему мужчине.

Принятыми районной полицией мерами был задержан 16-летний подросток, подозреваемый в совершении аварии. Как установили стражи порядка, несовершеннолетний без разрешения родителей, сев за руль отцовской "Мазда-626", уехал покататься по населенному пункту.

"Расследование затянулось по объективным причинам. Производился сбор доказательной базы, ожидались результаты назначенных по факту экспертиз. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст.345 ч.2 и ст.347 УК РК ("Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью" и "Оставление места ДТП") и направлено в суд", — рассказал инспектор административной практики Уйгурского районного отдела полиции Серик Айнабеков.


Наверх