Шымкентец погиб в школе при проведении газосварочных работ

27 Февраля 2017, 17:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из свободных источников 27 Февраля 2017, 17:21
27 Февраля 2017, 17:21
1483
Фото: из свободных источников

К тяжелому ранению, а в последующем и к гибели 34-летнего сотрудника школы №4, привел сильный взрыв при проведении газосварочных работ, передает корреспондент BNews.kz.        

Трагедия, причины которого только устанавливаются, произошла вчера днем. Около 13:30 жители близлежащих домов услышали сильный взрыв. Кроме того, несколько человек стали свидетелями того, как в момент взрыва из окна школы вылетел человек.

«Инцидент произошел в малом фойе школы, при проведении газосварочных работ. Причины, несчастного случая устанавливаются», - сообщила пресс-секретарь ДЧС ЮКО Зарипа Турысбекова.

В полиции области сообщили, что по факту гибели человека начато досудебное расследование и назначена судебно-медицинская экспертиза. Разбирательство проводится по статье «Нарушение правил охраны труда».

«26 февраля 2017 года в 13 ч. 52 мин. в Абайский отдел полиции УВД  Шымкента поступило сообщение из больницы скорой медицинской помощи о том, что к ним в тяжелом состоянии с резаными ранениями в области спины доставили мужчину 1982 года рождения. Впоследствии он скончался в реанимации, не приходя в сознание», - сообщила официальный представитель ДВД Южно-Казахстанской области Салтанат Каракозова.

По предварительным данным, при проведении газосварочных работ взорвалась емкость, в которой разводят карбид. Погибший мужчина работал в школе учителем физкультуры. 

Наверх