Шесть человек пострадали при взрыве газа в Уральске: беременная в реанимации

19 Ноября 2017, 13:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
фото автора 19 Ноября 2017, 13:38
19 Ноября 2017, 13:38
5647
Фото: фото автора

В Уральске из-за взрыва газовоздушной смеси в частном доме пострадали 6 человек, передает корреспондент BNews.kz. Сейчас врачи борются за жизнь 37-летней беременной женщины, у которой обожжено 85% тела.

Как сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям ЗКО, утром 18 ноября в доме по улице Бокенбай, 3 поселка Зачаганск произошел хлопок газовоздушной смеси.

«В результате ЧП произошло обрушение фронтона мансарды частного дома. С места происшествия с ожогами 85% поверхности тела госпитализирована 37-летняя женщина. Она находится на 31-й неделе беременности. Пострадавшая помещена в реанимацию областной клинической больницы. Ее состояние оценивается как тяжелое. Еще одна 41-летняя женщина госпитализирована с 5% ожогов тела», - сообщила пресс-секретарь ДЧС ЗКО Нургуль Муканова.

В управлении здравоохранения ЗКО подчеркнули, что при ЧП пострадали шесть человек, трое из которых дети.

«Дети были доставлены в областную детскую больницу с подозрением на отравление угарным газом. Позже их отпустили домой. Взрослые доставлены в городскую многопрофильную больницу. У одного из пострадавших мужчин ожоги кистей рук, он направлен на амбулаторное лечение. Больше всех пострадала женщина. Очевидно, что именно она зажигала газ», - отметил заместитель руководителя управления здравоохранения ЗКО Нурданат Беркингали.

Сейчас решается вопрос о доставке беременной женщины в Астану санитарной авиацией.

Наверх