Семь микрорайонов Шымкента остались без электричества

21 Марта 2021, 22:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Семь микрорайонов Шымкента остались без электричества 21 Марта 2021, 22:35
21 Марта 2021, 22:35
2782

В работе по вводу электроэнергии задействовано 45 человек.

Семь микрорайонов Шымкента остались без электричества, передает BaigeNews.kz.

Как пояснили в Группе по связям с общественностью городского ДЧС, причиной стало короткое замыкание электроустановок на подстанции.

"Во дворе подстанции №110/10 "Самал" по ул. Нурлытана в микрорайоне "Самал-3" Абайского района 21 марта в 09:02 часов произошло короткое замыкание электроустановок и электрокабелей внутри здания контейнерного типа. На месте происшествия были задействованы 27 человек личного состава, пять единиц техники Службы пожаротушения ДЧС г. Шымкент", - сообщили спасатели.

В результате аварии 21 тыс. абонентов города (микрорайоны"Нуртас", "Нурсат", "Шымсити", "Нюсити АДЦ", "Северо-Запад", "Самал-3", "Асар", ЖК "Кокжайлау", многоэтажные дома по ул. Тулеметова) остались без света.

К месту пожара были привлечены 27 сотрудников департамента по чрезвычайным ситуациям, 15 человек от ТОО "Оңтүстік жарық транзит", 22 человека от ГКП "Куат жылу", 14 единиц техники. пресс-служба акимата города Шымкент

В настоящее время пожар полностью потушен, ведутся работы по подключению электрического освещения.

На место происшествия выехал аким города Мурат Айтенов. Качественное снабжение электроэнергией на постоянном контроле у акима города.

В микрорайоны "Нуртас", "Шымсити", "Нурсат", ВРЦ, "Северо-западный, "АкЖайык" электричество было подано с других подстанций. Пока не подключены многоэтажные дома по улице Толеметова , Самал-3, Асарскому району.

Руководство управления энергетики и коммунального хозяйства, ТОО "Оңтүстік жарық транзит" и ГКП "Куат жылу орталығы-3", непосредственно ответственные за освещение, информируют о текущей обстановке каждые два часа.

Население города будет полностью обеспечено освещением поэтапно в течение 2-х дней. А на восстановление аварийной ситуации на станции освещения потребуется около 20 дней.

В работе по вводу электроэнергии задействовано 45 человек.

Глава города призвал жителей сохранять спокойствие и относиться с пониманием. Поручил ответственным работникам отрасли, несмотря на праздник, круглосуточно не прекращать восстановительные работы, максимально ускорить подачу электроэнергии.

Наверх