Семь килограммов марихуаны изъяли у жителей ВКО

2 Мая 2018, 12:21
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пресс-служба ДВД ВКО 2 Мая 2018, 12:21
2 Мая 2018, 12:21
4646
Фото: Пресс-служба ДВД ВКО

В ходе проверки оперативной информации, полицейские Восточного Казахстана задержали двоих жителей областного центра 27 и 42 лет.

Сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД ВКО при проведении оперативно-розыскных мероприятий были установлены лица, имеющие причастность к незаконному обороту наркотических средств, передаёт Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

Инцидент произошел на СКП "Жастар", который находится на въезде в Усть-Каменогорск.

"19 апреля был остановлена иномарка, под управлением 29-летнего жителя областного центра. В ходе досмотра в салоне автомобиля были обнаружены и изъяты пакет и мешок с веществом растительного происхождения, общей массой около семи килограммов. Химические исследования показали, что изъятое вещество является наркотическим веществом – марихуана. Также медицинское освидетельствование показало, что оба пассажира находившиеся в салоне машины были под воздействием наркотических веществ", - говорится в сообщении.

При личном досмотре полицейские обнаружили у одного из задержанных во внутреннем кармане куртки бумажный сверток с веществом неизвестного происхождения общей массой около 3,6 грамм. По результатам исследования изъятый материал оказался марихуаной. 

Как отметили в пресс-службе, начато досудебное расследование по статье 296 УК РК. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

Наверх