Самую дружную семью военных выбрали павлодарцы в честь Дня Первого Президента

27 Ноября 2018, 12:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 27 Ноября 2018, 12:42
27 Ноября 2018, 12:42
5253
Фото: автора

Ею оказалась семья прапорщика Жаслана Шоканова, воспитывающего четырех дочерей.

Многодетная семья удивила зрителей трогательным рассказом о том, как ждали сына, а родились талантливые девочки, передаёт корреспондент Вnews.kz. Конкурс "Мерейлі әскери отбасы", организованный региональным департаментом по делам обороны, в Прииртышье проходит второй год подряд. На этот раз из 50 семей военных павлодарского гаризона в финал прошли всего три: Шокановы, Шадыркуловы и Есеновы. О своих семейных традициях конкурсанты рассказывали с помощью видеороликов, слайд-шоу, стихов, песен, танцев и юмористических сценок.

Фото автора

Самой многочисленной командой на сцене областного центра народного творчества "Шанырак" стала семья Шокановых. Своей гордостью прапорщик войсковой части 2033 Жаслан Шоканов назвал супругу Алму и четырех дочерей: Даяну, Илану, Жансаю и Айшу. Старшей из них 13 лет, младшей - всего два годика. Все они показали на сцене свои таланты.

"Победу я посвящаю своей маме - Назире Мажитовне. Это она написала стихи и создала видеоролик о нашей семье. Очень приятно вывести в свет супругу и четырех дочерей. Они – моя гордость. То, что мы рассказали на сцене – правда. Действительно, ждали сына. Было время, когда ходили по больницам, делали узи, обращались к бабушкам. Все говорили, что будет мальчик. Но я рад, что родились именно дочери. Все они очень талантливы. К тому же, у нашей семьи все еще впереди", - поделился Жаслан Шоканов.

По словам главы семьи победителей, настоящий военный должен иметь холодную голову, горячее сердце и достойную вторую половинку.

"Всё это у меня есть, поэтому наша семья в лидерах", - заявил прапорщик.

Второе место заняла семья Шадыркуловых, порадовавшая зрителей вокальным номером и юмористической сценкой. Замкнула тройку лидеров семья Есеновых, рассказавшая о себе с помощью танца.

Фото автора

Как отметил заместитель командира войсковой части 2033, начальник отдела воспитательной работы, подполковник Ернияз Игибаев, конкурс "Мерейлі әскери отбасы" для павлодарского гарнизона стал хорошей традицией.

Фото автора

"В отборочном туре участвовали войсковые части Вооруженных сил РК, Национальной гвардии, пограничной службы, Министерства по делам обороны РК. Конкурс приурочен к знаменательной дате - Дню Первого Президента страны не случайно, ведь такие мероприятия не только пропагандируют семейные традиции, но и укрепляют патриотические чувства молодежи и повышают имидж семей военнослужащих", - сказал Ернияз Игибаев.

Фото автора

Наверх