Рыбакина отказалась от премии Федерации тенниса Казахстана

11 Июля 2022, 14:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ria.ru 11 Июля 2022, 14:45
11 Июля 2022, 14:45
3153
Фото: ria.ru
Чемпионка Уимблдона-2022 в одиночном разряде Елена Рыбакина отказалась от премии Федерации тенниса Казахстана за победу на турнире, передает BaigeNews.kz. Об этом сообщил вице-президент федерации Юрий Польский.
"Мы хотели финансово поощрить Елену, но она отказалась. Она хочет пожертвовать средства на благотворительность и поддержку юниоров в Казахстане", — сказал Польский.
Он добавил, что федерация уже сейчас получает огромное количество звонков от родителей, которые хотят отдать своих детей на теннис.
"Грядёт новый теннисный бум в стране, это огромные возможности для развития нашего спорта", — сказал Юрий Польский.
Кроме того, он прокомментировал слова президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева, который назвал победу Елены Рыбакиной на Уимблдоне заслугой российской школы тенниса.
"Считаю неуместным использовать термин "продукт", поскольку мы говорим о личности, которую не штампуют на заводе, а к которой нужно найти подход и ключи. Этим много занимались тренеры и даже лично президент федерации (Казахстана. — Авт.). Огромную работу проделали сама Елена и её родители. Заслуги ФТР в этом отношении минимальны, хотя конкурентная среда России, безусловно, сыграла свою роль на ранних этапах", — сказал Польский.

Наверх