Руководителя "Костанай-Су" арестовали на 15 суток за пьяную езду

13 Декабря 2021, 11:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное/pixabay.com 13 Декабря 2021, 11:13
13 Декабря 2021, 11:13
2837
Фото: иллюстративное/pixabay.com
Руководитель предприятия "Костанай-Су" Еркебулан Файзуллаев водворен в приемник для административно арестованных за езду в нетрезвом виде, передает Tobolinfo.kz.

27 ноября около 22.45 его остановили на пересечении улиц Баймагамбетова-Амангельды.

Руководитель "Костанай-Су" отказался от медицинского освидетельствования, так как не отрицал, что находится в состоянии алкогольного опьянения.
"Он признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 613 Кодекса РК об административных правонарушениях. Ему было назначено административное взыскание в виде административного ареста сроком на 15 суток с лишением права управления транспортным средством сроком на восемь лет. Срок ареста начал исчисляться с 28 ноября 2021 года", — говорится в постановлении специализированного суд по административным правонарушениям Костаная.
Ранее в Риддере заместитель акима города Бауржан Курманбаев на автомашине BMW Х5 сбил насмерть 18-летнего Евгения Смольникова.

Отец погибшего заявил, что сотрудники правоохранительных органов пытаются скрыть факт ДТП. По словам свидетелей, в машине замакима был в компании акима Усть-Каменогорска Куата Тумабаева. Позже эту информацию подтвердили в прокуратуре ВКО.

В результате судебного разбирательства заместитель акима города Риддера Бауржан Курманбаев был признан виновным и получил год лишения свободы. Куат Тумабаев, проходивший по делу в качестве свидетеля, ушел в отставку с должности акима Усть-Каменогорска.


Наверх