Российская гимнастка сорвалась с восьмиметровой высоты во время выступления в Риге

5 Декабря 2019, 15:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 5 Декабря 2019, 15:55
5 Декабря 2019, 15:55
7359
Фото: кадр из видео

На турнире в Риге был плохо закреплен трос. В итоге, спортсменка сломала два позвонка и повредила спинной мозг.

Российская гимнастка Евгения Асонова сорвалась с восьмиметровой высоты во время соревнований Second International Air Athletics Championship в Риге. Как передает BaigeNews.kz, видео появилось на YouTube-канале тренера спортсменки Елены Кустовой.


Тренер гимнастки рассказала, что Асонова упала из-за неправильно организованного подвеса. Момент падения зафиксирован на видео на 23 секунде третьей минуты (3.23). По словам тренера, спортсменка сломала два позвонка и повредила спинной мозг, из-за чего потеряла чувствительность в ногах. Асонова не может самостоятельно двигаться, ее реабилитация обходится в 80 тысяч рублей в неделю.




Кустова обвинила в случившемся организаторов соревнований. Тренер заявила, что они отказываются оплачивать реабилитацию, несмотря на то, что несут ответственность за травмы спортсменки.

"В ее номере не было опасных трюков и обрывов. Женя выполнила всю программу, но во время выполнения последнего элемента – скольжение на соединенных полотнах – снаряд оборвался, и спортсменка упала вместе со снарядом на маты. На площадке не дежурила скорая помощь. Находилась только медсестра, которая не могла оказать никакой помощи. Нам повезло, что скорая приехала быстро. Женю экстренно прооперировали", – написала Вконтакте тренер Елена Кустова.

Следственный комитет России проведет проверку по факту случившегося.

Наверх