Россиянка родила в пожарной машине в Акмолинской области

27 Января 2020, 16:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
nakanune.ru 27 Января 2020, 16:41
27 Января 2020, 16:41
2457
Фото: nakanune.ru

Гражданка РФ родила девочку в пожарной машине. Спасатели выехали навстречу застрявшей в перемёте карете скорой помощи, передаёт корреспондент BaigeNews.kz.

Экстремальные роды произошли в Астраханском районе по трассе Алматы - Екатеринбург.

"26 января в 18.20 часов поступило телефонное сообщение о том, что в снежном перемёте застряла карета скорой помощи. В ней находилась беременная женщина. Неотложка проехала в село Петровку, а назад в Астраханку – не может, так как две фуры перекрыли дорогу. Они застряли в снежном перемёте и закрыли проезд. Был сильный буран, видимости – ноль", - рассказал заместитель начальник ПЧ-19 Ербол Смаилов.



На место срочно выехал дежурный караул пожарной части №19. Однако родила 23-летняя женщина не в роддоме в райцентре Астраханка, а в пожарной машине. Роды, по словам Смаилова, принимал фельдшер.

И мама, и ребёнок чувствуют себя хорошо. К слову, роженица оказалась гражданкой России. И это её первый ребёнок.

"Это уже четвёртая роженица, которую спасли сотрудники службы ЧС в последние пять буранных дней", - отметила, в свою очередь, пресс-секретарь ДЧС Акмолинской области Динара Есенбаева.

К слову, в настоящее время спасатели и медики срочно эвакуируют на спецтехнике из аула в Бурабайском районе ещё одну женщину, срок родов у которой – сегодня.
Наверх