Ремонт 35 объектов культуры завершен в Акмолинской области

18 Декабря 2020, 02:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Ремонт 35 объектов культуры завершен в Акмолинской области 18 Декабря 2020, 02:23
18 Декабря 2020, 02:23
1968

В Акмолинской области ведется масштабная работа по созданию условий для развития культуры. Благодаря государственной поддержке с каждым годом увеличивается финансирование данной сферы. В этом году по программе "Дорожная карта занятости-2020" реализуются проекты по капитальному и текущему ремонту 38 объектов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на областное управление внутренней политики.

В программу вошли объекты городов Кокшетау, Степногорск и десять районов региона. При реализации данных проектов создано более 400 рабочих мест.

Как отметили в управлении культуры, архивов и документации, на сегодня завершены работы в 35 творческих культурных центрах региона. Одним из крупных проектов стал ремонт Дворца культуры "Кокшетау". Здесь обновили фасад, установили крупный LED-экран, где будет транслироваться любая полезная информация для горожан. Проведены и внутренние работы, обновление коснулось фойе и зрительного зала. Для укрепления материально-технической базы были также выделены средства на приобретение комплекта профессионального светового оборудования, мебели, штор и вывески здания.

К слову, в планах у местных исполнительных органов благоустройство прилегающей территории главного центра культуры области.

В целом, в Акмолинской области функционируют 625 государственных учреждений культуры и 21 архив.


Наверх