Различие симптомов сезонной аллергии от коронавируса разъяснили специалисты

2 Мая 2020, 08:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
politeka.net 2 Мая 2020, 08:49
2 Мая 2020, 08:49
3675
Фото: politeka.net
Эксперты рассказали, как отличить проявления сезонной аллергии от симптоматики при заражении новым коронавирусом, передает BaigeNews.kz со ссылкой на rospotrebnadzor.ru.

"При сезонной аллергии нет повышения температуры, нет выраженной слабости, утомляемости, нет болей в мышцах, кашля (кроме пациентов с бронхиальной астмой). Нет одышки (кроме пациентов с бронхиальной астмой)", – разъяснили в Роспотребнадзоре.

Кроме того, для сезонной аллергии характерен насморк, першение в горле, покраснение глаз, а также зуд и слезотечение. В случае появления этих симптомов специалисты рекомендуют, прежде всего, соблюдать домашний режим, поскольку концентрация аллергенов в виде пыльцы в воздухе дома намного ниже, чем на улице. Они также советуют принимать необходимые препараты, назначенные лечащим врачом, и обращаться за медицинской помощью в случае ухудшения самочувствия.

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что аллергические заболевания не являются факторами повышенного риска заражения коронавирусом и тяжелого течения вызываемых им заболеваний. Исключением можно считать лишь "тяжелую, неконтролируемую бронхиальную астму и хроническую обструктивную болезнь легких".
Наверх