Ранение в голову из пистолета получил охранник в Шымкенте

10 Декабря 2020, 23:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 10 Декабря 2020, 23:38
10 Декабря 2020, 23:38
3140
Фото: Из открытых источников

Загадочное ранение охранника в голову расследуют полицейские Шымкента, передает BaigeNews.kz со ссылкой на AstanaTV.

Загадочное ранение в голову охранника расследуют в полиции Шымкента. Инцидент произошел ночью на дежурстве. Двое сотрудников мобильной группы охранного агентства находились в служебном авто.

По словам напарника пострадавшего, он задремал, а когда проснулся от шума, обнаружил окровавленного коллегу. Сразу же вызвал скорую помощь. В тяжелом состоянии мужчину доставили в больницу.

Врачи достали пулю из его черепа. Ранение столь серьезное, что парень останется инвалидом, прогнозируют врачи.

По словам врача-нейрохирурга клинической больницы №1 Шымкента Бабура Юсупова, пострадавший получил проникающую черепно-мозговую травму в лобновесочной области, справа.

"В экстренном порядке произведено оперативное вмешательство. Больной в коме", - сказал он.

Стражи порядка выясняют, был ли выстрел из травматического пистолета намеренным или случайным. Расследование ведут по статье "Доведение до самоубийства".

Руководство охранного агентства заявило, что им неизвестны детали произошедшего, но обещали оказать поддержку сотруднику и его семье. 31-летний раненный работал в службе больше трех лет и был на хорошем счету.

"Мы уже поговорили с родственниками. Ждем пока его благополучно выпишут из больницы. Мы окажем материальную помощь. Выясним все детали произошедшего. Будем сопровождать его дальнейшее лечение. С нашей стороны не было оказано никакого давления в его сторону. Он своевременно получает зарплату, и он один из лучших наших сотрудников", - сказал директор охранного агентства Алмас Батырбеков.



Наверх