Ракета-носитель "Протон-М" доставлена на Байконур

10 Марта 2019, 16:55
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Роскосмос 10 Марта 2019, 16:55
10 Марта 2019, 16:55
2420
Фото: Роскосмос

Она будет использоваться для  аппарата "Спектр-РГ".

Железнодорожный состав с блоками ракеты-носителя "Протон-М", головным обтекателем и разгонным блоком ДМ-03 прибыл на Байконур, передает корреспондент Bnews.kz.

Как сообщили в пресс-службе "Роскосмоса", "Протон-М" доставлен из Космического Центра Хруничева для запуска российского космического аппарата "Спектр-РГ".

"Автономная подготовка составных частей ракеты космического назначения "Протон-М" пройдут в монтажно-испытательном корпусе площадки 92. В настоящее время специалисты приступили к выгрузке из вагонов блоков ракеты, обтекателя, блока ДМ-03 и их подготовке к размещению на рабочих местах", - сообщается в аккаунте "Роскосмоса" в Facebook.

Космическая обсерватория "Спектр-Рентген-Гамма" — международный российско-германский проект, нацеленный на создание орбитальной астрофизической обсерватории, предназначенной для изучения Вселенной в рентгеновском диапазоне длин волн.

Главная миссия проекта — создание карты Вселенной. На ней отметят все крупные скопления галактик. Широкомасштабные карты Вселенной — вроде путешествия во времени. Один из главных вопросов, на который должен ответить «Спектр-РГ» — как проходила эволюция галактик. 
 

Наверх