Работавшие в карантин кафе выявили в Нур-Султане благодаря побитым клиентам

8 Июля 2020, 15:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное: pixabay.com 8 Июля 2020, 15:43
8 Июля 2020, 15:43
2818
Фото: иллюстративное: pixabay.com

Оба факта зарегистрированы в Сарыаркинском районе.

Несмотря на карантин, отдельные увеселительные заведения столицы продолжают работать. Выявить такие факты удалось благодаря посетителям этих кафе, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Нур-Султана.

Два таких случая произошли в Сарыаркинском районе города.

"В полицию обратился 27-летний житель города с заявлением о том, что неизвестный возле кафе по улице Желтоксан нанес ему телесные повреждения. По результатам проверки полицейскими установлено, что кафе функционировало в период карантина в ночное время.

Кроме того, полицейскими установлено, что по улице Бейбитшилик в караоке-баре осуществлялся прием клиентов в ночное время, где один из посетителей около 05.00 часов нанес телесные повреждения другому. В ходе проверки установлено, что администрация кафе осуществляла прием клиентов в ночное время суток, при этом запираясь внутри", – рассказали в пресс-службе департамента.

По этим фактам начато досудебное расследование по статье 293 УК РК (хулиганство).

"По функционированию развлекательных заведений в период карантинного режима материал выделен в отдельное производство по статье 425 КРКоАП (Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов) и направлен в Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг Нур-Султана для рассмотрения и принятия процессуального решения", – проинформировали полицейские.

Напомним, 2 июля вице-премьер Ералы Тугжанов сообщил, что граждан за нарушения карантинного режима будут штрафовать на 30 МРП, субъекты предпринимательства – от 230 МРП и выше.

Наверх