Из кузова движущегося КамАЗа посыпали дорогу рабочие в Алматинской области

29 Ноября 2019, 10:56
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из кузова движущегося КамАЗа посыпали дорогу рабочие в Алматинской области 29 Ноября 2019, 10:56
29 Ноября 2019, 10:56
2742

Пресс-служба акимата Алматинской области прокомментировала данный случай.

В Facebook появилось видео, на кадрах которого видно, как в поселке Байсерке Алматинской области рабочие на ходу посыпают заснеженную дорогу песком, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Рабочие во время движения выбрасывали лопатой песок прямо из кузова грузовика.

"Вот так вот у нас посыпают дороги. На улице снег идет, холодно, люди работают в таких условиях труда. Зато у нас город Алматы уже отчиталися, что у нас по машинам все готово к снегоуборке. Нужно это видео отправить в Германию, они не верят, что у нас так. Посмотрите, что это такое?! Это нормально в XXI веке?" - возмущается голос за кадром.

Такая техника работы вызвала возмущение еще и из-за того, что были нарушены правила перевозки людей, согласно которым ездить стоя в кузове грузовика запрещено.

В акимате Алматинской области сообщили, что проверяют видео. Позднее редакции BaigeNews.kz ответил пресс-секретарь акима Алматинской области Галымурат Жукел.

"Это было действительно в Илийском районе. Подрядчик, который выиграл тендер - к ним была написана претензия, в соответствии с объемом работ, который они должны были выполнить. Они объяснили этот проступок тем, что именно, в тот день сломался аппарат для выброса инертных материалов и пришлось поработать по старому методу", - сказал Жукел.


При борьбе с гололедом управляющая компания сначала должна очистить снег ломом и лопатой, а затем обработать асфальт песчано-соляной смесью. Материал представляет собой смешанные в определенных пропорциях речной или карьерный песок и техническую соль. Песок необходим для обеспечения сцепления автомобильных колес с дорожным покрытием, а соль способствует быстрому таянию льда или снега. Такое комбинированное действие позволяет эффективно бороться со наледью.


Наверх