Пять инициатив – путь повышения благосостояния наших граждан, считает депутат Бектурганов

5 Марта 2018, 18:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
parlam.kz 5 Марта 2018, 18:18
5 Марта 2018, 18:18
2139
Фото: parlam.kz

Депутат сената Парламента поделился мнением по поводу пяти инициатив Президента страны.

Пять инициатив Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, озвученные на совместном заседании палат Парламента в понедельник, окажут беспрецедентное влияние на повышение благосостояние миллионов наших граждан, заявил депутат сената Парламента республики Серик Бектурганов, передаёт BNews.kz.

"Как всегда, глава государства, предлагая решения задач социально-экономического развития, подтверждает, что они основаны на точных расчётах и будут обеспечены финансово. Более того, они будут иметь мультипликативный эффект. Поэтому безусловно они будут поддержаны всеми казахстанцами", - сказал Бектурганов.

По его мнению, масштабные идеи, озвученные Назарбаевым, назревали не один день. "В развитии строительной отрасли – по инициативе доступности жилищной ипотеки, в развитии малого и среднего бизнеса – вследствие увеличения суммы, выделяемой на микрокредитование граждан, в трудоустройстве молодежи – при увеличении количества и сумм грантов на получение высшего образования, в улучшении экологии и решении бытовых проблем жителей регионов, через которые пройдёт новый газопровод", - отметил депутат.

Кроме того, по мнению Бектуранова, планомерно развивая экономику, сохраняя стабильность в обществе, Президент создал основу для решения таких непростых задач.

"Но сказать про них – это одно. Создать основу для их реального решения – это стиль нашего Президента. И это ещё раз подтверждает, что путь, по которому идёт Казахстан – это путь планомерного повышения благосостояния наших граждан, это путь создания стабильного общества, это путь объединения общих усилий для достижения общих целей", - подчеркнул Серик Бектурганов.

Наверх