Пьяный водитель без прав врезался в маршрутный автобус в Нур-Султане

28 Ноября 2020, 12:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пьяный водитель без прав врезался в маршрутный автобус в Нур-Султане 28 Ноября 2020, 12:52
28 Ноября 2020, 12:52
2126

Пьяный водитель без водительских прав врезался в маршрутный автобус в Нур-Султане, передает BaigeNews.kz со ссылкой на департамент полиции города. ДТП произошло 26 ноября.

"На пересечении улиц Валиханова и Богенбай батыра, при съезде с моста водитель автомашины Lada, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на маршрутный автобус. В момент происшествия пассажирский автобус стоял при повороте на право, и пропускал транспортный поток, который двигался по главной дороге. В результате ДТП пассажиры автобуса не пострадали", - говорится в сообщении.

Установлено, что водитель легковой машины Lada с 2016 года лишен права управления транспортным средством за пьяное вождение. Однако за это время, игнорируя наказание, мужчина в третий раз попал в руки полицейских в состоянии опьянения за рулем.

"После прохождения медицинского освидетельствования, заключение врача-нарколога подтвердило, что водитель находился в опьянении средней степени. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 346 ч.2 УК РК, водитель водворен в ИВС ДП. Автомашина помещена на коммунальную штрафную стоянку", - проинформировали в полиции.

Наверх